ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Для тех, кто вернулся с вахты: дополнительный набор на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий

В Тюменском индустриальном университете продолжается дополнительный набор на вакантные места в Институт дополнительного и дистанционного образования. Подать документы и пройти вступительные испытания для поступления на заочную форму обучения с применением дистанционных технологий можно до 24 октября.

Как показывает опыт, на вакантные места в Институт дополнительного и дистанционного образования поступают специалисты, занятые на производстве вахтовым методом, которые в летний период были в длительных командировках или позже ощутили необходимость в получении высшего образования. Не теряя год, поступить в ТИУ смогут и абитуриенты, не прошедшие конкурсный отбор на очную или заочную форму обучения.

Высшее образование без отрыва от работы – решающий фактор в выборе дистанционного формата обучения для 90% поступающих в ИДДО ТИУ. Об этом говорят последние результаты опроса, проведенного среди абитуриентов набора 2020 года. Возможность обучаться, не покидая место жительства, экономя деньги на проезд и проживание, имеет значение для половины участников опроса. В анкетировании приняли участие представители Югры, Ямала, Таймыра, Дальнего востока, Урала и других территорий России, а также граждане Казахстана.

Обучение с применением дистанционных технологий дает возможность получить высшее образование без отрыва от производства, независимо от местонахождения обучающегося. Весь учебный процесс до государственной итоговой аттестации реализуется с помощью электронной системы Educon через Интернет.

Высшее образование для поступающих в Институт дополнительного и дистанционного образования – это, в первую очередь, возможности для карьерного роста (такой вариант отметили порядка 70% абитуриентов). Действительно, большая часть контингента института – это работающие на производстве специалисты. При этом, 72% от числа опрошенных за период приемной кампании–2020, работают именно в направлении выбранной образовательной программы.

Напомним, что Институт дополнительного и дистанционно образования ведет обучение по наиболее востребованным в ТИУ программам высшего образования, ориентированным на рынок труда, по направлениям подготовки, соответствующим стратегии развития экономики региона, опорного вуза. На сегодняшний день в ИДДО ТИУ по основным образовательным программам заочной формы обучения с применением дистанционных технологий образование получают более двух тысяч человек, обучение по дополнительным программам проходят около трех тысяч слушателей.

Время для того, чтобы подать заявление и документы, пройти вступительные испытания и поступить в вуз в 2020 году – еще есть!

По вопросам зачисления в вуз для поступающих на программы высшего образования, реализуемых в заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий, можно проконсультироваться по электронной почте dist@tyuiu.ru.

ИДДО

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх