ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпром нефть» продлевает сбор заявок на участие в школьном турнире по решению нефтегазовых кейсов «Умножая таланты»

Умножая таланты_3.jpg

«Газпром нефть» объявляет о продлении сроков регистрации на школьный турнир по решению нефтегазовых кейсов «Умножая таланты», который компания проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Подать заявки на участие в турнире можно до 21 октября 2018 года на официальном сайте проекта http://turnir.rodnyegoroda.ru/.

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект «Газпром нефти» для школьников, интересующихся точными науками. Его главной особенностью является то, что конкурсные задания проверяют не знание школьных предметов, а умение их применять в научных исследованиях. Специалисты Научно-Технического Центра «Газпром нефти» адаптировали для участников реальные производственные задачи, с которыми нефтяники сталкиваются в своей практике: это может быть разработка метода бурения скважины, вычисление эффективности способов добычи и переработки нефти и газа, расчет параметров эксплуатации оборудования. Результаты своих исследований школьники защищают перед экспертами-нефтяниками. Авторов самых полных и интересных работ организаторы турнира приглашают на финал в Санкт-Петербурге.

Организаторы турнира традиционно проводят для участников образовательные вебинары, которые помогают развивать навыки и таланты и добиваться успеха в школе, университете и профессиональной деятельности. На официальном сайте проекта в разделе «Видеоуроки» доступны видеозаписи, обучающие эффективной работе в команде, поиску и использованию информации, оформлению презентаций и публичным выступлениям. В этом году специалисты «Газпром нефти» и привлеченные эксперты рассказали участникам турнира рассказали об особенностях нефтедобычи в современный век «трудной» нефти и передовых технологиях, задействованных в нефтегазовой отрасли, дали советы по выстраиванию образовательной траектории и объяснили, как заложить основы будущей карьеры еще на школьной скамье. Кроме того, организаторы провели вебинары для учителей, посвященные новым подходам в естественнонаучном и техническом образовании и особенностям работы с одаренными детьми. Записи трансляций также опубликованы на сайте проекта.

В 2018 году турнир «Умножая таланты» проходит в четвертый раз. Нововведением этого года является очный региональный этап: после прохождения заочного отборочного этапа командам предстоит публично защитить свое исследование перед экспертами из предприятий «Газпром нефти». Команды-победители от каждого региона в феврале будут приглашены на финал в Санкт-Петербург.

Участвовать в турнире могут школьники из городов деятельности компании «Газпром нефть»: Санкт-Петербург, Москва (школы, расположенные у Московского нефтеперерабатывающего завода), Тюмень, Ноябрьск, Муравленко, Ханты-Мансийск, Томск, Омск, Оренбург, а также два села на полуострове Ямал — Мыс Каменный и Новый Порт. Возрастных категорий две: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участникам необходимо подать заявку на регистрацию на сайте http://turnir.rodnyegoroda.ru/, сформировать команду из трех человек, провести научное исследование на заданную тему и прислать его организаторам турнира на проверку.
Дополнительная информация и анонсы ключевых событий также доступны в группе турнира «ВКонтакте».

Справка

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект нового формата, разработанный в «Газпром нефти». Он проверяет не столько знания школьных предметов, сколько умение применять их на практике: организаторы предлагают участникам выполнить исследовательский проект на основе реальных производственных задач, с которыми сталкиваются современные нефтяники. Школьники получают возможность на собственном опыте узнать, какие знания и навыки востребованы в отрасли, какие предметы необходимо изучать, чтобы работать в эпоху «трудной нефти» и новых технологий. Академическим партнером мероприятия выступает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: призовые места турнира дают возможность получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении на технические специальности вуза.

«Родные города» — комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Программа объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту. Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» интегрирована в стратегию развития компании, неотъемлемым элементом которой является системное развитие территорий ее присутствия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх