ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губкинский университет – лучшее высшее учебное заведение по версии рейтинга эффективности вузов 2017

 По данным рейтинга мониторинга эффективности вузов по итогам 2017 года РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина стал лучшим университетом России, получив максимальные оценки по всем критериям.

Губкинский университет возглавил рейтинг эффективности вузов 2017 среди всех университетов России, набрав по всем семи показателям рейтинга высокую оценку – «А». Мониторинг деятельности государственных образовательных учреждений для оценки эффективности их работы стал одной из задач государственной политики в области образования и науки. Согласно приказу Минобрнауки России от 05.04.2017 № 308 «О проведении в 2017 году мониторинга качества подготовки кадров в образовательных организациях...», вузы обязаны представлять данные о своей деятельности для анализа ее эффективности.

Методика рейтинга заключается в следующем: университеты ранжируются по семи лигам, четырем векторам оценок – А, В, С и D, где первая лига и вектор оценки А считаются лучшими показателями. В рейтинге учитывались семь основных показателей: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, зарплата профессорско- преподавательского состава, трудоустройство выпускников и дополнительный показатель.

«Мы ориентируем свою деятельность на удовлетворение потребностей наших главных «заказчиков» – нефтегазовых компаний, студентов и их родителей. Для этого в университете в первую очередь совершенствуется научно-образовательная инфраструктуры и обеспечивается устойчивое развитие научно-педагогических школ. Мониторинг Минобрнауки России позволяет нам правильно фокусироваться на обеспечении качества ключевых процессов. В прошлом выпуске рейтинга эффективности вузов России мы попали в тройку лучших. В этом году наш университет стал единственным вузом, получившим максимальные оценки по всем критериям, и возглавил рейтинг. Мы стабильно входим в различные рейтинги, в том числе международные, но нацелены не на сиюминутный прорыв в топы с риском последующего падения, а на постепенное наращивание потенциала и долговременную работу по развитию вуза», – прокомментировал результаты рейтинга ректор университета Виктор Мартынов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх