ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Губкинский университет запустил новую версию сайта на английском языке

26 июня 2017 года запущена модернизированная версия сайта РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина на английском языке по адресу en.gubkin.ru. В ходе разработки дизайна сайта были изучены тенденции организации сетевых информационных ресурсов российских университетов и использован опыт ведущих университетов мира, методика исследования сайтов Российского совета по международным делам.

Цель модернизации – сделать сайт более привлекательным, удобным и полезным ресурсом для продвижения информации об университете и направлениях его деятельности среди зарубежной аудитории.

Важным отличием нового сайта от его предыдущей версии стал адаптивный дизайн, удобство и динамичность интерфейсов, цветовая гамма, увеличенный размер шрифта, наличие тегов (тематических категорий), позволяющих фильтровать интересующие события по теме, и календаря, дающего возможность сортировать предстоящие мероприятия по дате и теме.

Особое внимание уделено пошаговым правилам поступления для иностранных абитуриентов, образовательным и профессиональным возможностям, которые открывает университет, а также описанию насыщенной и разнообразной внеаудиторной жизни студентов.

Сайт комфортно просматривается на любом мобильном устройстве, пространство сайта адаптируется под размер экрана смартфона, планшета или компьютера, с которого осуществляется подключение. Особенностью является наличие альтернативной версии для людей с ограниченными возможностями по зрению.

В настоящее время сайт отличается понятной структурой, наличием инфографики, разнообразием фотоматериалов, интересной подачей контента на английском языке – все это делает сайт университета современным, информативным и привлекательным для зарубежной аудитории, главным образом, абитуриентов, студентов, молодых ученых и преподавателей, а также представителей делового сообщества, органов власти, международных организаций, средств массовой информации и др.

Работа по модернизации новой версии англоязычного сайта университета была начата еще в прошлом году сотрудниками отдела информационных Интернет-ресурсов. Над сайтом работали: Екатерина Пушкарева, Данила Тулин, Екатерина Егорова, Сергей Чекмарёв. Информация предоставлена факультетами и подразделениями университета.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх