ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Как энергетика помогает нефтегазовому делу, расскажут в ТПУ

Инженерная школа энергетики Томского политехнического университета совместно с ПАО «Газпром нефть» приглашает на цикл открытых лекций и семинаров. Участникам расскажут об актуальных направлениях топливно-энергетического комплекса, особенностях организации систем электроснабжения объектов добычи нефти и газа, а также необходимости диагностики в энергетике.

Принять участие в лекциях могут научные сотрудники, преподаватели, студенты и аспиранты ТПУ, а также старшеклассники и все желающие. Перед ними выступят ведущие эксперты и топ-менеджеры предприятий ПАО «Газпром нефть».

«В 2020 году Томский политех подписал «дорожную карту» с дочерним предприятием «Газпром нефти» ООО «Ноябрьскэнергонефть» по реализации проекта «Цифровой энергетик». Одним из ключевых мероприятий карты является реализация магистерской программы «Цифровая энергетика в нефтегазовой отрасли».

Серия мастер-классов и лекций также станет частью нашего взаимодействия с компанией, а студенты смогут познакомиться с лучшими практиками компании»,

— говорит и.о. руководителя отделения электроэнергетики и электротехники ТПУ Александр Ивашутенко.

На открытых лекциях слушатели смогут узнать о современных технологиях, инженерных объектах и производствах полного жизненного цикла, актуальных вопросах отрасли, а также пообщаться с ведущими экспертами нефтегазового дела.

Спикером первой встречи станет региональный управляющий – начальник производства электрообеспечения «Востокнефть» Максим Дороженко. Лекция будет посвящена особенностям организации системы электроснабжения объектов добычи нефти и газа. Она пройдет 4 марта в очном формате с соблюдением противоэпидемических требований в 8-м корпусе ТПУ (ул. Усова, 7, ауд. 323). К встрече также можно будет подключиться дистанционно. Начало в 14.30.

Лекции будут проходить каждый четверг, актуальное расписание можно посмотреть в группе Инженерной школы энергетики «ВКонтакте».

Справка:

ООО «Ноябрьскэнергонефть» — дочернее общество ПАО «Газпром нефть», один из российских лидеров в области цифровизации технологических процессов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх