ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мегионские старшеклассники впервые примут участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты»

03_Умножая таланты 2022_Лаборатории.jpg

Мегионские школьники впервые примут участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты». Конкурс проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Задача турнира – поиск и поддержка талантливых школьников через вовлечение в научно-исследовательскую деятельность и проектирование. Под руководством наставников ребята получают наглядное представление о том, какие компетенции востребованы наукой и бизнесом. Академическими партнёрами турнира выступают лицей «Сириус», Санкт-Петербургский политехнический университет, Университет ИТМО и Томский политехнический университет.

Онлайн-регистрация участников VII турнира «Умножая таланты» началась 1 сентября. Заявки принимаются от учеников 8–11 классов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Мегиона, Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Тарко-Сале, ямальских сёл Новый Порт и Мыс Каменный.

Одарённые старшеклассники пройдут обучение у ведущих нефтегазовых экспертов и будут соревноваться в решении технологических задач. Конкурсные задания для команд разработаны экспертами «Газпром нефти», лицея «Сириус» и партнёрских вузов. Победителей регионального тура ждет финал, который состоится весной 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи.

Для учителей запланирована программа повышения квалификации с серией вебинаров. В фокусе – методики проектной работы, профориентации, приёмы развития персональных компетенций учеников.

«Умножая таланты» проводится с 2015 года. За 6 лет в нём приняли участие более 13 тысяч старшеклассников.

Регистрация участников открыта до 30 сентября 2021 года на сайте турнира: turnir.rodnyegoroda.ru

- Турнир «Умножая таланты» — важный элемент системы образовательных проектов компании. Мы создаём условия для обеспечения талантливым школьникам непрерывной поддержки в системе «Школа – вуз». Действуя в этой логике более десяти лет, мы видим, как работает проектируемая нами преемственность, отслеживаем конверсию подающих надежды в перспективных профессионалов. Каждый год мы актуализируем формат турнира. В итоге ребята могут самореализовываться и участвовать в проектах как в академической науке, так и в технологичных промышленных компаниях. Умножая таланты в регионах, мы стремимся раскрыть талант каждого одарённого школьника, - отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

- На протяжении многих лет «Мегионнефтегаз» реализует ряд собственных образовательных проектов, которые помогают подросткам и молодежи выбирать и осваивать профессию, а предприятию – пополнять кадровый резерв и обеспечивать преемственность поколений. Благодаря нашему операционному акционеру – компании «Газпром нефть» мегионские старшеклассники получат дополнительную возможность проявить свои способности и таланты. Программа «Родные города» - это эффективный инструмент для раскрытия интеллектуального потенциала школьников, их погружения в увлекательный мир науки, техники и технологий, - сказал генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубёжом через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий. Программой предусмотрен также ряд долгосрочных экологических проектов.

Парк науки и искусства «Сириус» соединяет в себе научные инновации и традиции мирового искусства. Здесь располагаются уникальные лаборатории для проектной и научно-исследовательской работы, мастерские, экспозиции и выставочные залы, учебные аудитории и классы, в которых проводится обучение с применением инновационных образовательных технологий, проходят фестивали науки и творчества, концерты классической музыки и балета, художественные выставки, лекции ведущих учёных.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» – самый крупный добывающий актив компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть». Предприятие осуществляет производственную деятельность на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов ХМАО.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх