ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минобрнауки и МЭР выделят 1 млрд руб. на совместные проекты по цифровизации образования

Средства пойдут на создание центров "Цифровые университеты" и международного научно-методического центра

Объем финансирования совместных проектов Минобрнауки и Минэкономразвития России по нацпроекту "Цифровая экономика" в 2019 году составит 1 млрд рублей, сообщил во вторник замминистра экономического развития РФ Савва Шипов.

"В этом году на базе вузов будет реализовано несколько пилотных проектов, это наша работа с Минобрнауки по созданию центров "Цифровые университеты", а также по созданию международного научно-методического центра для распространения лучших практик обучения компетенциям цифровой экономики. На эти цели выделено около 1 млрд рублей в этом году. Это очень серьезный шаг, который даст возможность развивать эти центры, создавать новые центры и главное - сеть взаимоотношений между всеми вовлеченными сторонами", - сказал он на заседании совета по цифровой экономике при Совете Федерации на тему "Человеческий капитал как основной актив цифровой экономики".

Нацпроект "Цифровая экономика" рассчитан на 2019-2024 годы и включает шесть федеральных проектов: "Нормативное регулирование цифровой среды", "Информационная инфраструктура", "Кадры для цифровой экономики", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии и цифровое госуправление". Общий объем финансирования - более 1,5 трлн рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх