ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минобрнауки обсуждает с госкорпорациями воссоздание дуального образования в вузах

Глава ведомства Ольга Васильева заявила, что в 13 субъектах России уже апробируется модель обучения, которая совмещает "теоретическую подготовку с практическим применением на предприятии"

Министерство образования и науки РФ обсуждает с госкорпорациями возможность воссоздания дуального образования, когда теоретическая часть изучается на базе образовательного учреждения, а практическая - на предприятии. Об этом сообщила в четверг министр образования и науки РФ Ольга Васильева, выступая на заседании профильного комитета Госдумы.

"Сейчас у нас есть идея, пока она только обсуждается с рядом госкорпораций, о воссоздании дуального образования в высшей школе. Это был очень хороший пример, к сожалению, он был разрушен последние годы", - сказала Васильева.

Она сообщила, что такое обучение в России имеет большую историю, оно было введено в 1938 году, когда на пороге войны стране требовались квалифицированные инженерные и технические кадры. Однако потом эта практика была утеряна.

По словам министра, сейчас в 13 субъектах РФ апробируется модель обучения, которая совмещает, "как это было в старые добрые времена, теоретическую подготовку с практическим применением на предприятии".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх