ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минобрнауки разместит во "ВКонтакте" лекции и пособия для студентов

В проекте участвуют МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет и другие вузы

Министерство образования и науки и социальная сеть "ВКонтакте" заключили соглашение о взаимодействии. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В сообществе Минобрнауки будут выкладывать научные лекции специалистов ведущих вузов страны.

"Все лекции будут выложены на нашей официальной странице "ВКонтакте" и доступны для просмотра в любое удобное время. Часть из уже доступных лекций мне удалось просмотреть самой, и они действительно уникальны по своему содержанию", - сказала министр образования Ольга Васильева .

Трансляции лекций регулярно проходят под хэштегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие федеральные и региональные университеты, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ им. Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и другие учебные заведения.

В группе ведомства в соцсети также разместят учебные материалы и методические пособия.

"Замечательно, что все чаще школы, университеты и другие образовательные учреждения используют социальную сеть для полноценной работы с учащимися и абитуриентами. Теперь прямые трансляции лекций и онлайн-олимпиады станут стандартом российского образования", - отметил исполнительный директор "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев.

15 декабря в группе запустят флешмоб "Лучшая лекция в жизни студентов". Автор самой интересной истории по этой теме выиграет экскурсию на Адронный коллайдер NICA в Дубне.

В 2018 году в сообществе пройдет прямой эфир #VKLIVE, в ходе которого пользователи смогут задать свои вопросы министру образования.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх