ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мишустин: правительство выделит более 10 млрд рублей на развитие университетов в России

Премьер-министр отметил, что господдержку получит 21 российский университет

Правительство РФ выделит свыше 10 млрд рублей господдержки для повышения конкурентоспособности российских университетов. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Сегодня мы рассмотрим вопрос и направим чуть более 10 млрд рублей на повышение конкурентоспособности наших вузов. В этом году господдержку получит 21 российский университет", - сказал Мишустин.

По его словам, российские вузы должны занимать достойные позиции в мировых рейтингах университетов, а диплом российского высшего учебного заведения должен свидетельствовать о получении выпускником современного и качественного образования. "От этого зависит, насколько успешными станут наши выпускники, и, в конечном счете, развитие всей нашей страны в целом", - добавил премьер-министр.

Он отметил, что многие университеты внедряют современные образовательные программы в партнерстве со своими зарубежными коллегами, а также российскими институтами и научными организациями. "Некоторые разрабатывают свои меры поддержки. И здесь мы даем вузам, опираясь на установленные правительством правила, выбирать те направления, которые эффективны именно для них", - добавил Мишустин.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх