ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

А. Инюцын: Минэнерго помогает создавать социальные лифты для молодежи

Москва, 21 фев - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Инюцын принял участие в пресс-конференции, посвященной старту нового сезона международного инженерного чемпионата «CASE-in».

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Минэнерго.

 

В ходе пресс-конференции А. Инюцын отметил, что Минэнерго России совместно с Росмолодежью, Минобрнауки России, Минпросвещения России и АНО Россия – страна возможностей в конце 2019 г. подписали План общероссийских молодежных мероприятий, направленных на популяризацию ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования на 2020 год, в числе которых и Международный инженерный чемпионат Case-in.

Подписание документа состоялось на площадке молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

По словам замминистра, Минэнерго совместно с компаниями и вузами таким образом создает социальные лифты для будущих инженеров.

 

По итогам чемпионата представители студенческой лиги могут получить возможность целевого обучения, стажировок в крупнейших компаниях и дальнейшего трудоустройства, а победители и призеры школьной лиги, помимо опыта, смогут получить от 1 до 10 дополнительных баллов ЕГЭ при поступлении в 19 вузов-партнеров чемпионата.

 

В рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» - 2020 пройдет несколько мероприятий под эгидой Case-in.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх