ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Обучение сотрудников ПАО «НК «Роснефть» по программе профессиональной переподготовки «Нефтепромысловая химия»

24 ноября 2017 года состоялось вручение дипломов об окончании программы профессиональной переподготовки «Нефтепромысловая химия» специалистам компании ПАО «НК «Роснефть». В мероприятии приняли участие представители Департамента нефтегазодобычи и Департамента кадров ПАО «НК «Роснефть», а также руководство Губкинского университета.

ПАО «НК «Роснефть», являясь ведущей российской компанией в области добычи, переработки и сбыта углеводородов, стремится обеспечить высокий уровень профессионализма своих работников за счет непрерывного обучения. Совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина была разработана программа профессиональной переподготовки «Нефтепромысловая химия», в которой нашли отражение все самые актуальные на настоящий момент для компании тематики.

Данная программа впервые реализовывается для молодых инженеров более чем из 15 дочерних предприятий компании. В основу программы был заложен модульный принцип, который позволил ее осуществить без значительного отрыва специалистов от работы. Каждый из четырех модулей продолжительностью по две недели отличался своей спецификой, к проведению занятий привлекались преподаватели университета и специалисты-практики из предприятий нефтегазового комплекса.

Помимо теоретических и практических занятий, реализованных в рамках программы, осуществлялась самостоятельная работа. Все слушатели получили индивидуальные задания по проблемам нефтепромысловой химии, актуальные для организаций, в которых они работают, с целью анализа и самостоятельной проработки конкретных задач, являющейся частью профессиональной деятельности слушателей.

По завершении программы проходила итоговая аттестация, которая состояла из двух испытаний: итогового экзамена и защиты аттестационной работы. Так как тематика работ устанавливались исходя из интересов компании, итоговая аттестационная комиссия была сформирована из представителей Департамента нефтегазодобычи ПАО «НК «Роснефть» и преподавателей кафедры технологии химических веществ для нефтяной и газовой промышленности Губкинского университета.

Представители ПАО «НК «Роснефть» отметили высокий профессиональный подход слушателей к решению поставленных задач и последующему их представлению во время защиты аттестационных работ. От лица университета выпускников поздравили проректор по инновационной деятельности, заведующий кафедрой технологии химических веществ для нефтяной и газовой промышленности, профессор Михаил Силин и проректор по дополнительному профессиональному образованию, доцент Никита Голунов.

В своем выступлении Михаил Силин призвал выпускников эффективно применять полученные знания и навыки в профессиональной деятельности, а также сотрудничать с Губкинским университетом в деле внедрения инновационных технологий в производство. Никита Голунов пожелал слушателям качественных изменений их профессиональной деятельности, карьерного роста и процветания.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх