ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Опорный вуз принял делегацию Северо-Восточного нефтяного университета Китая

С 4 по 6 декабря представители Института архитектуры и дизайна ТИУ во главе с директором Светланой Капелевой принимали делегацию Северо-Восточного нефтяного университета из города Дацин, Китай.

Трёхдневная продуктивная работа началась с обсуждения результатов совместного воркшопа, проведённого в июле 2018 года на базе Северо-Восточного нефтяного университета, в рамках которого студенты двух университетов, ТИУ и СВНУ, впервые попробовали поработать над совместным проектом. Декан факультета строительства, архитектуры и дизайна, господин Ма Лин Юн поблагодарил представителей тюменского опорного вуза за участие в воркшопе, а также выразил надежду, что совместные мероприятия такого рода будут проходить как можно чаще.

Основной темой к обсуждению в рамках визита иностранных коллег стала разработка программы двойного диплома по направлению «Архитектура». Обе стороны посчитали сотрудничество плодотворным и пришли к мнению, что проделанная в ходе визита детальная проработка программы и учебных планов даст положительные результаты, и программа будет успешно запущена в сентябре 2019 года.

Представители ТИУ пригласили китайских коллег принять участие в Международном молодёжном архитектурно-художественном фестивале «Золотая АрхИдея», который пройдет в ТИУ в апреле следующего года, а также в международных конференциях преподавателей и студентов, международном воркшопе для студентов 3-4 курсов и в двухнедельном пленэре.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх