ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Предприниматели Москвы и их сотрудники смогут пройти обучение по президентской программе

Его стоимость на 66% будет оплачена из федерального и городского бюджетов

Обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров пройдет в этом году для московских предпринимателей и их сотрудников, 66% стоимости будет оплачено из федерального бюджета, а также правительством города, остальное - за счет организации или специалиста. Об этом сообщает в пятницу официальный портал мэра и правительства столицы.

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина заявила, что для любого города важны кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов. Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов столицы, а их работодатели - уменьшить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке.

Заявку и пакет документов для конкурсного отбора необходимо подать до 23 апреля. Также нужно предоставить мотивационное эссе, пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания пройдут до 21 мая включительно.

Участникам предложат выбрать один из двух вариантов обучения: базовую образовательную программу, которая предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых "Управление бизнес-проектами", "Корпоративные финансы", "Производственный менеджмент" и другие.

Второй вариант - проектно-ориентированная программа, которая подразумевает переподготовку с ориентацией на развитие компетенций менеджера и практические навыки. Слушатели разработают и реализуют под руководством преподавателя собственный проект, который должен быть направлен на повышение эффективности организации, в которой работает специалист.

В программе принимают участие Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Финансовый университет при правительстве РФ, Государственный университет управления, Национальный исследовательский университет "МЭИ", Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Международный институт менеджмента ЛИНК и Московская международная высшая школа бизнеса "МИРБИС".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх