ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Региональные центры компетенций появятся в 16 регионах РФ в 2018 году

Центры уже есть в Самарской, Нижегородской, Тюменской, Тульской областях, Татарстане, Башкортостане и Пермском крае

 Региональные центры компетенций - учреждения для обучения специалистов по производительности труда - появятся в 16 регионах России в 2018 году. Об этом ТАСС в пятницу в кулуарах Пермского инженерно-промышленного форума сообщила помощник министра экономического развития РФ Юлия Урожаева.

"Региональные центры компетенций созданы в семи регионах: Самарской, Нижегородской, Тюменской, Тульской областях, Татарстане, Башкортостане и Пермском крае. В 2018 году они появятся еще в девяти регионах, которые сейчас участвуют в программе "Повышение производительности труда и поддержки занятости"", - сказала Урожаева, отметив, что в региональных центрах будут обучать и воспитывать экспертов, которые в дальнейшем будут заниматься наладкой системы повышения производительности труда на предприятиях. В 2018 году будет обучено около 100 таких специалистов.

"Профиль такого человека: базовое высшее образования, определенные лидерские навыки, после этого они пройдут специальное обучение и аттестацию", - сказала Урожаева и добавила, что в дальнейшем количество таких специалистов должно увеличиться.

Программа "Повышение производительности труда и поддержки занятости" рассчитана до 2025 года. Она предполагает реализацию целого проекта мер господдержки: льготные займы, гранты на научные исследования на модернизацию предприятий, образовательные программы для малого бизнеса и переподготовку специалистов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх