ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Состоялось первое заседание кружка «Петрограф» в текущем семестре

25 октября 2018 года прошло первое заседание кружка «Петрограф», организованное студенческим научным обществом факультета геологии и геофизики нефти и газа совместно с профессорско-преподавательским составом факультета.

На собрании кружка присутствовала декан факультета геологии и геофизики нефти и газа Ольга Постникова, которая ранее являлась старостой кружка под руководством профессора Павла Флоренского. Они рассказали студентам о деятельности кружка с 1966 года по 2006 год, о том, как велись геологические работы в районе Курской магнитной аномалии; о находках, обнаруженных не только там, но и в других экспедициях.

Также мероприятие посетил заместитель декана факультета геологии и геофизики нефти и газа Ильнар Хасанов, который в студенческие годы являлся активистом кружка, а теперь является одним из его кураторов.

Затем были заслушаны доклады активистов студенческого научного общества: Андрей Казаков выступил с работой, в которой показал аспекты участия бактерий в формировании различных горных пород; Лиза Идрисова рассказала о научной деятельности кафедры литологии и о своих исследованиях; Влад Алексеев показал актуальность использования методов программирования в геологии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх