ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Специалист «Роснефти» завоевал кубок Мира по геонавигации

Сотрудник научного института Компании АО «ИГиРГИ» Антон Зябкин выиграл Мировой турнир по геонавигации. Соревнование проводилось в онлайн-формате в симуляторе процесса строительства скважины.

Целью участников турнира было успешное геологическое сопровождение бурения скважин. Организаторы разработали два сценария, имитирующих бурение в реальной геологической среде. Одна скважина разбуривала сланцы формации Permian (Wolfcamp) в Северной Америке, вторая разбуривала традиционный коллектор. Задачей участников было обеспечить максимальную эффективность и скорости проходки по пласту-коллектору.

В турнире приняли участие более 200 геонавигаторов из стран Северной и Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока, Австралии, Казахстана и России. 17 ноября состоялся финал соревнования, в котором уверенную победу и кубок Мира завоевал наш коллега.

Справка:

АО «ИГиРГИ» — современный многофункциональный центр научно-технических и научно-методических исследований и разработок в составе ПАО НК «Роснефть», лидер и законодатель высокоэффективных норм и правил по направлению специализации. Ключевыми направлениями деятельности центра являются геологическое сопровождение бурения, интерпретация данных ГИС и ГТИ, сейсмогеологический анализ, геомеханическое моделирование, региональная геология, геолого-гидродинамическое моделирование.

Является Специализированным институтом по геологическому сопровождению бурения скважин и обеспечивает стабильное развитие геонавигации в Компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх