ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Стартап как диплом: ТИУ запускает новый проект для выпускников

В Тюменском индустриальном университете стартует проект для выпускников, желающих защитить выпускную квалификационную работу в формате стартапа. В качестве оператора программы выступает Студенческая инновационная платформа ТИУ.

Проект «Стартап как диплом» реализуется в рамках Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и охватывает порядка сорока вузов страны. Он направлен на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, поддержку стартапов на начальной стадии и их развитие в будущем.

Защитить свой диплом в новом формате могут обучающиеся всех направлений подготовки опорного вуза. Выпускная квалификационная работа в этом случае должна являть собой бизнес-проект, разработанный студентом в команде (необязательно с обучающимися ТИУ). На защите необходимо будет представить перед экспертами работающий прототип, финансовую и бизнес-модель проекта. Идея, положенная в основу стартапа, должна соответствовать  профилю подготовки обучающегося.

Выпускники 2021 года, имеющие бизнес-проект, могут подать заявку для отбора на участие в программе до 21 февраля по ссылке. Участников экспериментальной защиты ВКР, прошедших отбор, ждет акселерационная программа, где они смогут прокачать экономическую часть проекта.

Студенты младших курсов могут стать участниками образовательных потоков СИП, где их научат генерировать бизнес-идеи и создавать стартап-проекты.

Пресс-служба ТИУ

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх