ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ТИУ в числе победителей конкурса Минобрнауки России по созданию центров инноваций

В ходе масштабного межвузовского форума в Белгороде состоялось подведение итогов конкурса по созданию университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов. В числе его победителей — Тюменский индустриальный университет.

Конкурс проводился в рамках приоритетного проекта Минобрнауки России «Вузы как центры пространства создания инноваций». Он утвержден в 2016 году и рассчитан до 2025 года. Проект предполагает создание не менее 100 университетских центров инновационного, технологического и социального развития. Кроме того, в его рамках планируется создать не менее 60 инжиниринговых центров.

В мероприятии по оглашению результатов отбора приняли участие заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова, руководители университетов-участников отбора, члены рабочей группы приоритетного проекта, представители Национального фонда подготовки кадров (НФПК), представители ФГБУ «Интеробразование», общественно-делового совета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Образование».

«Для участия в приоритетном проекте Министерства образования и науки в нашем опорном вузе была разработана программа трансформации ТИУ как центра инновационного и технологического развития Тюменской области до 2020 года. В её рамках предусмотрено решение ряда задач, среди которых формирование эффективной модели взаимодействия университета, власти и бизнеса, концентрация научного потенциала университета для решения технологических задач региона, реализация образовательных практико-ориентированных программ, направленных на развитие социального и технологического предпринимательства. Поэтому победа в конкурсном отборе весьма значима для вуза и в целом для Тюменской области», — прокомментировала и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова.

Напомним, 13-14 декабря в Белгороде на базе Белгородского государственного технического университета имени В.Г. Шухова проходит межвузовский форум «Опорные университеты – драйверы развития регионов». Организаторами выступают Министерство образования и науки России, НФПК. Активное участие в мероприятии принимает делегация ТИУ во главе с и.о. ректора Вероникой Ефремовой.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх