ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Уфаоргсинтез открыл в Уфимском нефтяном университете лабораторию

Она позволит студентам выполнять задачи нефтехимических предприятий «Роснефти».

«Уфаоргсинтез» (НПЗ «Башнефти») открыл на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета именную лабораторию «Технология нефтехимических процессов». Об этом Информ-Девон узнал из сообщения «Роснефти».

Новый научный центр позволит повысить уровень подготовки студентов в области изучения базовых процессов нефтехимических производств и окажет поддержку развитию научных исследований по направлениям нефтехимии.
Создание новой учебной базы в вузе - основном партнере «Башнефти» в подготовке кадров позволит студентам уже на этапе обучения выполнять задачи «Уфаоргсинтеза» и других нефтехимических предприятий «Роснефти».
«Уфаоргсинтез» оснастил лаборатории, исследовательскими комплексами для осуществления пирогенетических и каталитических процессов, а также аналитическим и общелабораторным оборудованием.

Напомним, 1 сентября 2017 года в УГНТУ начали работу профильные кафедры по использованию цифровых технологий в разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений под эгидой институтов «Роснефти» - «РН-УфаНИПИнефти» и «БашНИПИнефти».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх