ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Университет НТИ 2035 получит почти 9 млрд руб субсидий на кадры для цифровой экономики – разработаны правила субсидирования

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации «Университет национальной технологической инициативы (НТИ) 2035» на финансовое обеспечение реализации отдельных мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» опубликованы для общественного обсуждения в минувшую пятницу.

Согласно бюджету, «Университету национальной технологической инициативы 2035» для реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» предусмотрено 8,94 миллиарда рублей на период 2019 – 2021 гг, из них на 2019 год – 2,57 миллиарда рублей, на 2020 год – 2,75 миллиарда рублей, на 2021 год – 3,62 миллиарда рублей.

Цель предоставления субсидии – реализация ряда задач «по обеспечению цифровой экономики компетентными кадрами и содействию гражданам в освоении цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики», сказано в пояснительной записке.

Проект правил содержит положения о предоставлении субсидии, условия и порядок её предоставления, требования к отчетности и осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также ответственности за их нарушение.

Обязательная проверка соблюдения организацией условий, цели и порядка предоставления субсидии осуществляется Минэкономразвития и уполномоченным органом государственного финансового контроля.

Организация обязана представлять по запросу Минэкономразвития информацию, необходимую для осуществления проверок.

При установлении в ходе проверок нарушений условий, цели и порядка предоставления субсидии, в том числе недостижение значений показателей результативности предоставления субсидии, соответствующие средства подлежат возврату организацией в доход федерального бюджет в объёме, при использовании которого допущены нарушения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх