В МГТУ им. Баумана с 8 февраля возобновляются очные занятия
Четверг, 28 января 2021 15:41Ранее аналогичное решение приняли Финансовый университет при правительстве РФ, МГИМО и РГГУ
МГТУ имени Н. Э. Баумана с 8 февраля возобновляет для студентов очные занятия, сообщается на сайте вуза в четверг.
Аналогичное решение уже приняли Финансовый университет при правительстве РФ, МГИМО и РГГУ.
"8 февраля наш университет начинает работу в привычном очном формате. Все меры по предотвращению распространения COVID-19 сохраняются", - говорится в сообщении.
Глава Минобрнауки Валерий Фальков на заседании Российского союза ректоров предложил вузам самостоятельно определять формат занятий, исходя из эпидемической ситуации в регионе.
Минобрнауки РФ в связи с пандемией распорядилось перевести подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение с 13 ноября по 6 февраля, университетам в регионах рекомендовано принять решение исходя из ситуации в каждом отдельном субъекте РФ.
- Источник: ТАСС