ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В Петербурге открылся инновационный центр подготовки кадров для машиностроения

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков отметил, что такие программы объединяют систему профессионального образования и промышленность

Научно-производственный центр подготовки рабочих высокой квалификации для промышленных предприятий открылся в Санкт-Петербурге на базе Академии машиностроения имени Ж. Я. Котина. В церемонии открытия центра в пятницу приняли участие министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, передает корреспондент ТАСС.

"Мы сейчас своими глазами увидели, что здесь идет образование на оборудовании, которое реально работает на промышленных предприятиях. Такие программы объединяют систему профессионального образования и промышленность. Я уверен, что в результате вы получите хорошее образование, которое будет востребовано на рынке труда, а мы получим повышение качества образовательных организаций и увеличение уровня технологического развития российской экономики", - сказал Котюков, обращаясь к учащимся после осмотра помещений инновационного центра.

Академия машиностроения имени Котина создана в апреле 2018 года в результате реорганизации Невского машиностроительного техникума и присоединения к нему Ленинградского машиностроительного техникума им. Котина. В структуре Академии три факультета - невский машиностроительный, ленинградский машиностроительный и учебно-производственный, а также Центр опережающей профессиональной подготовки.

Учреждение готовит токарей, операторов и наладчиков станков с программным управлением и сварочного оборудования, фрезеровщиков, электрогазосварщиков, штамповщиков и других специалистов. Обучение проводится на современном оборудовании, которое используется на производстве.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх