ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В России проведут реформу профобразования

МОСКВА, 1 фев. Министерство просвещения России готовится реформировать профессиональное образование для повышения конкурентоспособности выпускников колледжей на рынке труда, заявил первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко.

"Во-первых, уже будучи первокурсником, студент может получать опыт, выполняя кейсы для бизнеса. А это уже идет в счет его профессионального опыта, а во-вторых, сейчас мы готовимся реформировать систему профобразования, чтобы выпускники были достаточно конкурентоспособными на рынке труда", — заявил он в ходе открытия четвертого сезона конкурса студработ проекта "Профстажировка 2.0".

Он отметил, что предприятиям нужны молодые специалисты не только с багажом знаний, но и опыта. По его словам, "Профстажировка 2.0" может дать студенту возможность проходить обучение, параллельно выполняя конкурсные кейсы для настоящих предприятий.

В понедельник, 1 февраля, стартовал четвертый сезон конкурса студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0". В 2020 году проект провел два сезона конкурса студенческих работ — их участниками совокупно стали почти 16 тысяч российских студентов, а победителями — более тысячи конкурсантов. Они получили приглашения на практики и стажировки в крупнейшие компании страны, а некоторые трудоустроились в них. Конкурс "Профстажировки 2.0" позволяет задействовать студенческие работы и стажировки в качестве социальных лифтов для молодежи.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Образование"

Материалов нет

Наверх