ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

14 саратовских предприятий, в том числи производящих нефтегазовое оборудование, попали в планы импортозамещения Минпромторга России

14 региональных предприятий уже включено в семь отраслевых планов импортозамещения минпромторга России. Всего в планах представлено 22 наименования продукции. Проекты находятся на различных этапах реализации от опытно-конструкторских работ до серийного выпуска.

Предприятия включены в планы по следующим отраслям: энергетическое машиностроение, кабельная и электротехническая промышленность, фармацевтическая промышленность, станкоинструментальная промышленность, нефтегазовое машиностроение, легкая промышленность, радиоэлектронная промышленность, гражданское авиастроение. 

Напомним,  в марте минпромторгом России утверждены 20 отраслевых планов  импортозамещения. Всего для включения в перечень приоритетных и критических с точки зрения импортозамещения видов продукции министерство промышленности и энергетики области представило более 120 наименований продукции, выпускаемых почти 30 промышленными предприятиями региона.

Планируется, что источниками финансирования программы импортозамещения станут внешние и внутренние инвестиции, в том числе фонд развития промышленности, резервный фонд, средства пенсионного и иных фондов, а также средства корпораций и предприятий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх