ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Александр Новак: комиссия по ТЭК обсуждала меры поддержки нефтяных компаний

Президентская комиссия по стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности обсуждала меры поддержки нефтяных компаний, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Меры поддержки, которые должны рассматриваться в целях реализации стратегических задач по обеспечению внутреннего рынка, по доходам бюджета от реализации на экспорт, они сегодня обсуждались", — сказал Новак.

"На комиссии сегодня обсуждалась в целом текущая ситуация, которая складывается в топливно-энергетическом комплексе, связанная с вызовами как внешними, так и внутренними", — отметил он. По его словам, это касается снижения цен энергоносителей на мировом рынке, жесткой конкуренции из-за излишков ресурсов.

"Из внутренних — речь идет о дополнительных издержках, которые несут компании в последние годы. Они объективные,… нужно принимать решения о новых инвестициях", — добавил министр.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх