Аркадий Дворкович: Проекты с КНР в ТЭК могут быть реализованы на 1-2 года позже запланированных сроков
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не исключает, что крупные энергетические проекты с Китаем могут быть реализованы на несколько лет позже запланированного ранее срока в связи с замедлением темпов роста китайской экономики.
“Конечно, в каком-то проекте может быть сдвижка на 1-2 года, какой-то, наоборот, будет реализовываться быстрее в зависимости от обстоятельств в экономике России или Китая. Но в целом, я уверен, что это не повлияет на успешность нашего сотрудничества”, – сказал Дворкович в интервью телеканалу “Россия 24”.
Он отметил, что переговоры с КНР по ценам на энергоносители вести непросто, хотя подход китайских партнеров стал менее идеологизированным.
“Китайские партнеры стали более бизнес-ориентированными, немного менее идеологизированными. Больше думают о конкретных экономических результатах, а такой стиль разговора для нас более понятен и удобен”, – сказал он.
Вместе с тем, по словам вице-премьера, вести переговоры с КНР непросто. “Переговоры вести сложно, но это нормально. С нами тоже сложно вести переговоры, мы тоже несговорчивые”, – заявил вице-премьер.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет