ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 -0,17
EUR 90,01 -0,39
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Чемпионат Группы ЧТПЗ WorldSkills Hi-Tech стартует на Урале

Корпоративный чемпионат профессионального мастерства Группы Челябинского трубопрокатного завода "Молодые профессионалы" WorldSkills Hi-Tech стартует в Первоуральске, говорится в ответе входящего в группу Первоуральского новотрубного завода на запрос РИА Новости.

Чемпионат будет проходить до 10 июня в образовательном центре Группы ЧТПЗ в Первоуральске, где реализуется программа "Будущее белой металлургии". В мероприятии примут участие более 100 работников.

"Это самые талантливые и квалифицированные сотрудники предприятий трубного и нефтесервисного дивизионов Группы ЧТПЗ, которые будут соревноваться в семи компетенциях: "мехатроника", "мобильная робототехника", "токарные работы на станках с ЧПУ", "фрезерные работы на станках с ЧПУ", "сварочные технологии", "электромонтажные работы" и "промышленная автоматика", - говорится в сообщении.

Победители соревнований представят компанию на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге в ноябре.

WorldSkills — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты (от 16 до 25 лет) имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх