ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Черноморнефтегаз" планирует реконструировать Глебовское ПХГ

"Черноморнефтегаз" планирует завершить реконструкцию Глебовского ПХГ в Крыму до конца 2016 года, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Думаю, мы закончим реконструкцию до конца 2016 года. Мощность вырастет в два раза. Сейчас порядка 1,8 миллиарда кубометров, будет до 3 миллиардов", — сказал собеседник агентства.

Он отказался назвать точный объем инвестиций в реконструкцию, но высказал надежду, что потребуется меньше 6 миллиардов рублей, запланированных федеральной целевой программой по развитию Крыма.

"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до марта прошлого года принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Оно эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку и хранение газа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх