ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Cостоялась встреча врио губернатора Югры Натальи Комаровой с Президентом Независимой Нефтегазовой Компании Эдуардом Худайнатовым

На встрече были обсуждены планы развития ННК в Ханты-Мансийском автономном округе, где Компания ведет деятельность через свое дочернее общество АО «НК «Конданефть», владеющее тремя лицензионными участками с доказали извлекаемыми запасами нефти 92 млн. тонн, а также через свое совместное предприятие с испанской фирмой Repsol, компанию Евротэк, ведущую добычу газа на Сысконьсыньинском месторождении.

Эдуард Худайнатов проинформировал врио губернатора Югры Наталью Комарову о том, что ННК приступает к освоению группы Кондинских месторождений с планом ввода их в эксплуатацию и начала добычи нефти уже в 4 квартале 2017 года.

Общий объем инвестиций на полное развитие проекта, в сегодняшних ценах, составляет более 150 млрд. рублей, а полка добычи, с учетом продолжения программы геологоразведочных работ, превысит 3 млн. тонн в год.

За период разработки Кондинской группы месторождений предстоит выполнить масштабный объем работ по созданию с нуля всей инфраструктуры промыслов: объектов генерации, внутрипромысловых дорог и трубопроводов, объектов речного и воздушного транспорта, установки подготовки нефти и попутного газа, магистрального нефтепровод подключения к ОАО «АК «Транснефть» на ПСП Демьянское, на которое ОАО «АК «Транснефть» уже выдало технические условия, и др.

Эдуард Худайнатов так же проинформировал врио губернатора Югры Наталью Комарову, что запасы нефти на Кондинском месторождении являются трудноизвлекаемыми, но, с учетом опыта Компании ННК по добыче такой нефти, будут применены современнейшие технологии, такие как бурение горизонтальных скважин с длиной горизонтального отвода до 1000 м, технологии многостадийного ГРП и другие. Так же в проект изначально вложены современные технологии в области защиты экологии и охраны окружающей среды, а так же охраны труда работников.

С учетом развития предприятия будет создано более 1000 постоянных рабочих мест, а так же будут привлечены порядка 3000 человек работников подрядных организаций.

Всего за годы эксплуатации общий бюджетный эффект составит более 1 трлн. рублей.

В ходе беседы Эдуард Худайнатов заявил врио губернатора Югры Наталье Комаровой, что несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию на рынке, с учетом низкой стоимости нефти, а так же значительными процентными ставками по кредитам и сложностей финансирования, Компания ННК приложит все усилия по обеспечению своевременного и эффективного ввода месторождений в эксплуатацию, тем самым внеся свой вклад в социально-экономическое развитие округа, в связи с чем обратился к Наталье Владимировне за поддержкой.

В свою очередь Наталья Комарова поблагодарила Эдуарда Худайнатова за представленную информацию по началу освоения Кондинской группы месторождений, к разработке которых бывшие владельцы не приступали долгие годы, и заявила о безусловной поддержке руководством округа реализации этого проекта.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх