ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Денис Мантуров высоко оценил качество нефтегазового оборудования, производимого в Уфе

В ходе рабочего визита в Республику Башкортостан глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил завод «Корпорации Уралтехнострой» в Уфе.

Министр осмотрел производственный цех нефтегазового оборудования и ознакомился с передовыми разработками компании. Его сопровождали президент Башкирии Рустэм Хамитов, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, президент «Корпорации Уралтехнострой» Олег Аминов.

«Корпорация Уралтехнострой» включена в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. Ее продукция не раз была удостоена премий в области качества и входила в сотню лучших товаров России, – заявил Денис Мантуров. – Сегодня, осмотрев производственный цех и некоторые промышленные образцы, я наглядно убедился в том, что уфимский завод постоянно работает над расширением номенклатуры производимого оборудования и совершенствованием технологий».

При этом министр подчеркнул важность освоения в регионе производства расширенного ассортимента инновационного нефтегазового оборудования, которое бы позволило повысить эффективность добычи трудноизвлекаемой нефти, снизив импортозависимость российского топливно-энергетического комплекса. Этому будет способствовать в том числе создание инжинирингового центра на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

«Корпорация Уралтехнострой» основана в декабре 1994 года в Уфе. Ориентирована на удовлетворение потребностей заказчика по всем вопросам, связанным с обустройством нефтяных и газовых месторождений: предпроектной проработкой обустройства объекта, разработкой технической документации, изготовлением и поставкой оборудования. Производит шеф-монтажные и пусконаладочные работы, подготовку персонала заказчика для работы на производимом им оборудовании.

В апреле 2013 года предприятию присуждена премия Президента Республики Башкортостан в области качества продукции (товаров, услуг) за 2012 год. Также «Корпорация Уралтехнострой» награждена дипломом II степени «За высокое качество продукции и услуг». 25 апреля 2014 года было получено свидетельство об аттестации собственной лаборатории неразрушающего контроля (ЛНК) корпорации.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх