Дмитрий Медведев рассказал, что ослабляет экономику России
Такое сочетание факторов было бы для нашей страны просто губительным, если бы дело происходило в 1990-е годы, отметил премьер
Падение цен на нефть, санкции, нестабильность глобальных рынков и структурные проблемы собственной экономики назвал глава правительства РФ главными факторами, негативно влияющими на российскую экономику. Медведев отметил, что в 1990-е годы эти факторы могли стать просто губительными для государства. «Еще неизвестно, сохранилась бы наша страна в тех границах, в которых мы существуем ныне», — заявил Медведев.
Среднемесячная цена на российскую нефть марки Urals в мае 2015 года составляла $64,35 за баррель, в январе 2016 года — $30,75 за баррель. Медведев подчеркнул, что для российской экономики «это был жесткий шок», сообщает «РИА Новости».
Дополнительная информация
- Источник: Известия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет