ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Докапитализация ФРП в 2016 году позволит реализовать ряд проектов

Около 60-70 проектов будут и в следующем году профинансированы за счет докапитализации фонда на 20 миллиардов рублей, отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассчитывает, что в следующем году около 60-70 проектов будут профинансированы за счет докапитализации Фонда развития промышленности.

"Как всегда были очень четко и правильно расставлены акценты, что касается промышленности. Самый главный вопрос, за который мы больше всего переживали, сегодня президент озвучил — это решение, это дополнительно 20 миллиардов рублей по докапитализации Фонда развития промышленности", — заявил Мантуров журналистам.

"Для нас это крайне важный вопрос и решение, которое сегодня принято, поскольку это сегодня самый востребованный инструмент у инвесторов и предприятий, которые находятся в реальном секторе экономики и развивают свои проекты", — сказал он.

"Мы рассчитываем, что около 60-70 проектов будут и в следующем году профинансированы за счет докапитализации (фонда на 20 миллиардов рублей — ред.)", — добавил Мантуров.

Фонд развития промышленности создан для модернизации промышленности РФ, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств. Его объем на 2015 год составляет 20 миллиардов рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх