Движение WorldSkills Russia предлагает Минпромторгу сотрудничество в сфере профподготовки
"Это позволит повышать производительность труда напрямую, не ожидая, когда коллектив предприятия будет обновлен естественным путем", - глава движения в России Роберт Уразов
Движение молодых профессионалов WorldSkills Russia намерено развивать сотрудничество с Министерством промышленности и торговли РФ в сфере подготовки и создания высокопроизводительного кадрового резерва. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции глава движения в России Роберт Уразов.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров 18 мая включил Уразова в состав общественного совета при Минпромторге.
"Я вижу своей целью работы в общественном совете Минтпромторга именно то, чтобы использовать эти инструменты, которые наработало движение WorldSkills для наших частных и государственных компаний. Это позволит повышать производительность труда напрямую, не ожидая, когда коллектив предприятия будет обновлен естественным путем через систему подготовки школьников и студентов", - сказал Уразов.
Финал национального чемпионата WorldSkills Russia проходит с 23 по 26 мая в подмосковном Красногорске.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет