ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Французская Schneider Electric открыла инжиниринговый центр в Самаре

Международный инжиниринговый центр французской компании Schneider Electric открылся в Самаре, он станет мозговым центром компании для России и СНГ, сообщил журналистам президент ЗАО "ГК "Электрощит" — ТМ Самара" (входит в Schneider Electric) Эрик Бриссе.

"Инжиниринговый центр открылся сегодня в Самаре. Это будет мозговой центр Schneider Electric для России и стран СНГ, в частности для Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Специалисты здесь будут обеспечивать реализацию крупных международных проектов. В центре будут работать инженеры, специалисты по закупке и маркетингу", — сказал Бриссе.

По его словам, сейчас Schneider Electric располагает тремя инжиниринговыми центрами в мире. Они находятся во Франции, Бразилии и Китае. Четвертый центр, ориентированный на проекты с российскими компаниями и предприятиями из стран СНГ, решили построить в Самаре в 2013 году.

"Руководство компании приняло решение разместить мозговой центр в Самаре, поскольку здесь находится самое крупное предприятие Schneider Electric — завод "Электрощит", где работает более 7,5 тысячи сотрудников", — отметил Бриссе. В инжиниринговом центре будет работать около 300 сотрудников. Размер инвестиций в реализацию проекта компания не сообщает.

Компания также высказала планы построить в Самаре единый расчетно-кассовый центр для всех своих предприятий в СНГ. Решение по этому проекту будет принято до конца года. Также Schneider Electric строит в региональном центре завод с объемом производства 800 сухих трансформаторов в год. Предполагаемый объем инвестиций составит один миллиард рублей.

Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх