ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпром и Petrovietnam активно готовятся к новым совместным проектам

"Газпром" и Petrovietnam активно готовятся к новым проектам сотрудничества во Вьетнаме и РФ, но подписание новых контрактов зависит от процесса подготовки обеих сторон в ближайшем будущем, заявил в интервью РИА Новости посол Вьетнама в РФ Нгуен Тхань Шон.

"Сотрудничество между Россией и Вьетнамом в области разведки и добычи нефти и газа является одним из основных и наиболее потенциальных направлений. В настоящее время национальная нефтяная корпорация Вьетнама (Petrovietnam) и российские нефтяные корпорации, такие как "Газпром", "Роснефть", "Зарубежнефть", очень эффективно работают в проектах разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах Вьетнама, России и третьих стран…" — отметил посол.

По его словам, "в настоящее время "Газпром" и Petrovietnam сотрудничают во многих проектах по разведке и добыче нефти и газа, в том числе поставке сжиженного природного газа (СПГ) для проекта порта Тхи Вай, импортирующего природный газ во Вьетнам".

"Обе стороны активно готовятся к новым проектам сотрудничества как во Вьетнаме, так и в России, но подписание новых контрактов зависит от процесса подготовки обеих сторон в ближайшем будущем", — сообщил дипломат.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх