ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром нефть" заложит в инвестпрограмму-2016 цену нефти около $50 за баррель

"Газпром нефть" заложит в инвестиционную программу на 2016 год цену на нефть в районе $50 за баррель. Об этом сообщил ТАСС глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"У нас разные оценки рассматриваются - от 40 до 70 долларов, ближе к 50", - сказал он, отвечая на вопрос об оценках цены на нефть в инвестпрограмме компании на следующий год.

Дюков также отметил, что компания не исключает корректировки инвестпрограммы в случае введения нового порядка расчета НДПИ или повышения экспортной пошлины.

"Будем смотреть на суммы", - сказал глава "Газпром нефти", отвечая на вопрос о возможности корректировки инвестпрограммы в случае увеличении налогового бремени для отрасли.

Как ранее сообщал ТАСС, совет директоров "Газпром нефти" принял решение об увеличении инвестпрограммы на 2015г. на 10% по сравнению с плановым уровнем до 379,5 млрд руб.

Ключевые факторы увеличения инвестпрограммы - изменение курса валют, а также рост инвестиций в добычу нефти на традиционных и новых активах компании, указывала тогда "Газпром нефть".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх