ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,64 0,24
EUR 91,43 -1,04
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ГНКАР за 11 месяцев увеличила экспорт нефти через Новороссийск на 36,2%, до 1,27 млн тонн

Транспортировка азербайджанской нефти по северному маршруту ведется на основании коммерческого договора, подписанного между ГНКАР и "Транснефтью"

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) увеличила в январе-ноябре 2015 года экспорт нефти через порт Новороссийск на 36,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, до 1,27 млн тонн. Об этом сообщили в среду в ГНКАР.

При этом в ноябре текущего года из российского порта, куда сырье прокачивается по трубопроводу Баку-Новороссийск, отгружено 169,661 тыс. тонн азербайджанской нефти против 84,8 тыс. тонн годом ранее.

Транспортировка азербайджанской нефти по северному маршруту ведется на основании коммерческого договора, подписанного 18 февраля 2014 года между ГНКАР и "Транснефтью". Стороны продлили срок действия договора до конца 2015 года. Его условия не разглашаются.

В 2014 году ГНКАР отгрузила из порта Новороссийск 932,16 тыс. тонн нефти.

Дополнительная информация

  • Автор: Севиндж Абдуллаева

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх