ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин нацеливает "Роснефть" на 300 млн тонн углеводородов к 2020 году

Председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин поставил руководителям дочерних компаний цель нарастить добычу углеводородов до 300 миллионов тонн в жидком эквиваленте к 2020 году, говорится в сообщении компании. Таким образом, добыча должна вырасти на 19% к плановому показателю текущего года.

По итогам прошлого года "Роснефть" увеличила добычу углеводородов на 14,5% — до 251,6 миллиона тонн нефтяного эквивалента. В этом году компания планирует добыть 252 миллиона тонн нефтяного эквивалента, говорил Сечин в июне. В первом квартале "Роснефть" увеличила добычу углеводородов на 1,3 миллиона тонн нефтяного эквивалента — до 63,2 миллиона тонн.

Задачу по увеличению добычи до 300 миллионов тонн глава компании поставил на производственном совещании в "РН-Юганскнефтегаз" по вопросам добычи нефти и жидких углеводородов дочерними обществами. Рост предполагается обеспечить за счет ускорения развития основных добычных проектов и повышения качества буровых работ, говорится в сообщении.

На совещании обсуждались вопросы корректировки бизнес-плана "Роснефти" с учетом макроэкономической обстановки, оптимизации капитальных затрат в пользу добывающих проектов, способных максимально быстро увеличить объемы добычи на таких активах компании, как "РН-Юганскнефтегаз", ВСНК, Ванкорский кластер и группа Уватских месторождений. Этой же цели подчинено развитие газовых проектов: месторождений "Роспан Интернешнл", "Сибнефтегаз", "РН-Пурнефтегаз", которые в 2014 году обеспечили компании более трети добычи газа.

"Упор на развитие ключевых добычных проектов отвечает макроэкономической ситуации, учитывает существующие риски и новый налоговый режим. Остальные проекты компании планируется осуществлять на основе проектного финансирования", — отмечается в сообщении.

Основной денежный поток компании будет обеспечиваться за счет промышленной добычи и эффективной реализации углеводородов, в том числе, экспортных поставок с выходом на новые перспективные рынки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх