ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Игорь Сечин: "Роснефть" не закрыла ни один проект с ЕС и США из-за санкций

Ни один из проектов "Роснефти" с зарубежными компаниями не был закрыт из-за экономических санкций, компания надеется на более активное сотрудничество с Японией, сообщил глава "Роснефти" Игорь Сечин в Токио на международной конференции по энергетическому сотрудничеству России и Японии.

"Несмотря ни на какие санкции и российская экономика в целом, и наша компания продолжают работать и с американскими компаниями — ни один из наших проектов не попал под санкционные ограничения", — сказал Сечин.

По его словам, в рамках сотрудничества с европейскими компаниями также ни один проект не был закрыт.

"Такое впечатление, что японские компании сами на себя санкции накладывают, и в этом проблема", — отметил Сечин, хотя, по его словам, потенциал сотрудничества "действительно огромный".

Евросоюз и США ввели санкции против российских компаний из-за ситуации на Украине. "Роснефть" попала под секторальные санкции, включающие ограничения на поставки оборудования и предоставление услуг, также компании был ограничен доступ к рынкам капитала ЕС и США, а ее глава Игорь Сечин был включен в персональный американский санкционный список.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх