Игорь Щеголев: импортозамещение в информационных технологиях усилит экономику
Россия, развивая импортозамещение в сфере информационных технологий, внесет вклад в экономику страны, а также обретет технологическую независимость, заявил журналистам помощник президента РФ Игорь Щеголев на форуме в Уфе.
По его словам, цифры уровня развития информатизации в стране сегодня "неутешительные".
"В госсекторе значительная часть средств идет на закупку иностранного программного обеспечения. По данным наших экономистов, один рубль вложенный в информационные технологии дает пятикратный рост и эффект в экономике. Это означает, что мы таким образом помогаем сейчас экономике других стран. А можем помогать своей",- сказал журналистам Щеголев.
Он отметил, что подобные форумы, который сейчас проходит в Уфе, ускорят решение задач импортозамещения в сфере информационных технологий. "Это внесет вклад не только в лучшую и более качественную информатизацию, но и в развитие в этой очень перспективной отрасли", — подчеркнул помощник президента.
В Уфе 16-17 мая проходит всероссийский форум информатизации "ПРОФ – IT". Форум посвящен импортозамещению программного обеспечения в органах власти и местного самоуправления.
Дополнительная информация
- Автор: Рамиля Салихова
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"
Материалов нет