ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Ижорские заводы" поставят оборудование для Sakhalin Energy

Впервые на производственном объекте "Сахалин Энерджи" будут использоваться сепараторы российского производства

Оператор проекта "Сахалин-2" компания Sakhalin Energy подписала договор с петербургским предприятием "Ижорские заводы" на поставку оборудования, сообщила пресс-служба компании в среду.

"Договор предусматривает изготовление и поставку двух трехфазных входных сепараторов для дожимной компрессорной станции объединенного берегового технологического комплекса (ОБТК). Они необходимы для подготовки газа, поступающего с морской платформы ЛУН-А, к дальнейшей транспортировке на юг острова", - говорится в сообщении.

Сепараторы являются высокотехнологичными изделиями, рассчитанными на работу при высоком давлении, а также в особых климатических и сейсмических условиях региона. Оборудование изготавливается из двухслойного плакированного листа, с внутренним слоем из нержавеющей стали, предохраняющим изделие от коррозии. Общий вес каждого сепаратора - более 400 тонн.

Отмечается, что впервые на производственном объекте Sakhalin Energy будут использоваться сепараторы российского производства.

"Ижорские заводы" - машиностроительный комплекс, обладающий уникальной технологической базой и высококвалифицированным персоналом. Предприятие имеет более чем полувековой опыт изготовления атомных реакторов. Входят в состав ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ), одного из ведущих предприятий тяжелого машиностроения.

Дополнительная информация

  • Автор: Ирина Байбарза

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх