ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,73 0,39
EUR 93,56 0,62
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кирилл Молодцов: экспорт нефти из РФ во 2-м квартале вырастет на 200 тыс. тонн

Замглавы Минэнерго отметил, что все заявки компаний были удовлетворены

Экспорт нефти из РФ во втором квартале 2016 года увеличится на 200 тыс. тонн по сравнению с первым кварталом этого года, сообщил журналистам замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов.

"График второго квартала сформирован. У нас в этом смысле идет увеличение объемов прокачки - порядка 200 тыс. тонн", - сказал он, уточнив, что это поставки на экспорт в сравнении с первым кварталом.

Молодцов отметил, что все заявки компаний были удовлетворены.

Вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Сергей Андронов ранее сообщил журналистам, что нефтяные компании представили корректирующие заявки на экспорт нефти в 2016 году, при этом в целом по году планы по экспорту сохраняются на том же уровне. Ранее Андронов говорил, что по заявкам нефтяных компаний в 2016 году ожидается снижение экспорта нефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх