ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Компания Taylor Energy урегулировала иск по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе

Американская нефтедобывающая компания Taylor Energy урегулировала иск по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе, который произошел в результате аварии на одной из ее скважин более 10 лет назад. Об этом сообщает 27 августа агентство Associated Press.

По его данным, Taylor Energy согласилась выплатить экологическим организациям штата Луизиана, у берегов которого произошла утечка, $400 тыс. для проведения исследований акватории Мексиканского залива с целью выявления масштаба ущерба, нанесенного его экосистеме. Компания также обязуется опубликовать информацию о предпринятых ею мерах по ликвидации последствий утечки.

Несколько групп по охране окружающей среды Нового Орлеана подали иск в отношении Taylor Energy в 2012 году. Они обвиняли компанию в сокрытии информации об уроне, нанесенном экосистеме Мексиканского залива, после аварии на скважине Taylor Energy в 2004 году. По данным AP, общее количество нефти, попавшее в воды залива в результате утечки, в 20 раз превышало первоначальные оценки компании.

Taylor Energy - независимая американская нефтедобывающая компания, основанная в 1979 году. Ее штаб квартира расположена в Новом Орлеане (штат Луизиана).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх