ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Лукойл" приобрел сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге

"Были проданы сети АЗС в Прибалтике и Польше, на вырученные средства мы приобрели сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге", - заявил первый вице-президент компании Владимир Некрасов

 "Лукойл" в первом полугодии 2016 года приобрел сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге, сообщил на годовом собрании первый вице-президент компании Владимир Некрасов.

"В 2015 году была продолжена оптимизация активов. В первом полугодии 2016 года были проданы сети АЗС в Прибалтике и Польше, на вырученные средства мы приобрели сети АЗС в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге", - сказал он.

Ранее сообщалось, что "Лукойл" во втором квартале 2016 года может закрыть сделку по покупке сети АЗС в Голландии и странах Бенилюкса. Компания планировала купить порядка 250 станций.

Вице-президент компании Владимир Некрасов заявлял, что "Лукойл" продает АЗС там, где у компании нет поблизости нефтеперерабатывающих активов и покупает в зоне логистики НПЗ "Лукойла". В начале февраля LUKOIL Europe Holdings BV (дочерняя структура "Лукойла") и австрийская AMIC Energy Management GmbH подписали контракт по продаже около 230 бензозаправочных станций в Литве, Латвии и Польше.

У "Лукойла" это уже не первая сделка с AMIC Energy. В апреле 2015 года "Лукойл" сообщил о закрытии сделки с австрийской компанией по продаже 100% участия в предприятии с иностранными инвестициями "Лукойл-Украина", владеющего около 240 АЗС и 6 нефтебазами на Украине. Соответствующие договоренности были достигнуты летом 2014 года. Закрытие сделки стало возможным после получения разрешения антимонопольного комитета Украины.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх