ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,00
EUR 93,61 -0,06
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Мексика выставит в течение пяти лет 333 нефтяных поля на тендеры

Мексика выставит 333 нефтяных и газовых поля на тендеры в течение ближайших пяти лет, сообщил в среду министр энергетики страны Педро Хоакин Колдуэлл.

По его словам, 96 зон выставляются на разведку и 237 нефтяных полей — на добычу нефти и газа. Общая площадь нефтяных полей оценивается в 235 тысяч квадратных километров, что на 32% больше изначального предложения по включению в тендеры.

"С этим пятилетним планом энергетическая политика обретает комплексный подход, отвечающий требованиям компаний, интересам и чаяниям общества в целом, а также властей, экспертов и ученых", — заявил Колдуэлл.

Участие иностранцев и частного капитала в тендерах на нефтедобычу стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики. Состоялись уже два тендера по нескольким нефтяным полям, в которых принимала участие и "дочка" российского ЛУКОЙЛа компания LUKOIL Overseas Netherlands.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх