ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Министр энергетики ОАЭ заявил, что ситуация на рынке нефти исправится сама

Ситуация на мировом нефтяном рынке относительно избыточного предложения, которая в 2014 году привела к резкому снижению цен на нефть, восстанавливается, заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

"С начала года и до настоящего времени рынок сам корректировался вверх. Рынок сам исправится до справедливой цены для потребителей и производителей", — цитирует министра агентство Блумберг.

Очередная встреча министров ОПЕК пройдет 2 июня в Вене. Представители российского Минэнерго не планируют принимать участие в заседании даже на экспертном уровне. А глава министерства Александр Новак в минувшую пятницу говорил, что не ждет по итогам министерской встречи ОПЕК никаких решений, в том числе по изменению квот.

С начала лета 2014 года к концу прошлого года цены на нефть обвалились более чем втрое — со 115 до 36 долларов за баррель марки Brent, а в начале 2016 года опускались ниже 30 долларов. Фундаментально спад объясняется высоким уровнем добычи в мире при замедлившемся спросе, в том числе из-за ситуации в Китае. Однако в последнее время нефтяные цены скорректировались вверх, во вторник стоимость барреля Brent превышала 50 долларов, в среду торгуется чуть выше 49 долларов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх