ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минпромторг представит новую методику аккредитации индустриальных парков

23 ноября завершается регистрация участников на пятый форум индустриально-парковых проектов InPark-2015, который состоится 25–26 ноября в Новосибирске.

Представители Министерства промышленности и торговли России и Ассоциации индустриальных парков (АИП) предложат для обсуждения участников форума доработанную версию проекта методики аккредитации индустриальных парков для включения в реестр индустриальных парков, имеющих право на получение государственной поддержки (в соответствии с постановлением правительства РФ № 794 «Требования к индустриальным паркам и управляющим компаниям индустриальных парков»).

Первоначальная редакция проекта методики была представлена Минпромторгом России на семинаре по внедрению лучших мировых практик реализации проектов индустриальных парков, который состоялся в начале ноября. Представители управляющих компаний индустриальных парков, корпораций развития и органов власти из 55 субъектов России высказали свои замечания и предложения. По итогам обсуждения была образована экспертная группа из числа сотрудников министерства, членов АИП и представителей регионов. Обобщив высказанные мнения, она подготовит итоговую редакцию документа, которая будет представлена участникам InPark-2015 в Новосибирске 25 ноября для обсуждения и последующего утверждения.

Форум InPark – одно из наиболее авторитетных мероприятий для обсуждения проблем развития индустриально-парковых проектов и промышленных кластеров, которое проводится ежегодно в Новосибирске с 2011 года. Организаторами форума выступают правительство Новосибирской области, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области, управляющая компания «Промышленно-логистический парк» и Ассоциация индустриальных парков. В ходе работы форума будут организованы дискуссии по самым значимым вопросам развития отрасли индустриальных парков: стратегия и инструменты создания, финансирование, строительство и эксплуатация объектов инфраструктуры, меры поддержки в реализации проектов индустриальных парков.

Участие в форуме бесплатное по предварительной регистрации. Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте http://inpark.air-nso.ru/registraciya/.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх