ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Природоохранный прокурор в Югре в судебном порядке потребовал "Газпром трансгаз Югорск" возместить ущерб, причиненный лесному фонду, в размере более 20 миллионов рублей

Природоохранная прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в результате незаконной рубки деревьев в Советском районе.

Установлено, что в летний период 2015 года ООО «Газпром трансгаз Югорск» с привлечением подрядной организации ООО «Фортуна» и субподрядчика – индивидуального предпринимателя для обеспечения нужд капитального ремонта линейной части магистрального газопровода «Игрим – Серов – Н.Тагил» произведена расчистка от древесных насаждений лесного участка, необходимого под размещение карьера песка.

При этом в нарушение требований действующего законодательства рубка деревьев осуществлена за границами лесного участка, предоставленного в аренду ООО «Газпром трансгаз Югорск», на территории защитных лесов Советского лесничества.

Общий ущерб лесному фонду составил свыше 20 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в суд с иском об обязании ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Фортуна» и индивидуального предпринимателя возместить ущерб, причиненный лесному фонду.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Уголовно-правовая оценка действиям виновных лиц будет дана ОМВД России по Советскому району.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх