ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Работать совместно на перспективу развития Ямала

Накануне в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о партнерстве на 2016-2020 годы между Правительством ЯНАО и ПАО «Газпром нефть». Подписи под документом поставили губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков. Стороны подтвердили намерение расширять взаимовыгодное сотрудничество для дальнейшего развития экономики, улучшения инвестиционного климата региона, поддержки социально-экономических проектов и координации усилий по созданию благоприятных условий для разведки и добычи углеводородов на территории округа.

Отметим, «Газпром нефть» реализует масштабную инвестиционную программу по развитию арктических территорий на суше и шельфе Ямало-Ненецкого автономного округа. Начало промышленной эксплуатации Новопортовского и группы Мессояхских месторождений в 2016 году окажет позитивное воздействие на финансовую устойчивость и перспективы развития региона, существенно поддержит сопутствующий крупный и средний бизнес. Новые добывающие предприятия позволят создать в Ямало-Ненецком автономном округе дополнительные рабочие места, увеличить налоговые поступления в местный бюджет.

«Газпром нефть» продолжит реализацию в регионе программы социальных инвестиций «Родные города». В период действия соглашения компания профинансирует строительство объектов спортивной и образовательной инфраструктуры: многофункциональных спортивных комплексов в Ноябрьске и Салехарде, ледового дворца в Лабытнанги, бассейна и школы в Пуровском районе, общеобразовательного комплекса в Муравленко и других.

«Эффективная деятельность «Газпром нефти» на территории Ямала, то, что компания понимает, что такое социально ответственный бизнес, позволяет совместно работать на перспективу развития округа. Проекты компании не только стимулируют производственный и научный потенциал, но и реально способствуют улучшению социального климата в регионе. Подписанное соглашение – очередной этап нашего взаимовыгодного и многолетнего сотрудничества», – подчеркнул губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, отметив особую значимость события в связи с приближающимся 85-летним юбилеем ЯНАО.

«Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим партнером «Газпром нефти». Сегодня наша компания завершает создание в регионе нового крупного кластера добычи углеводородов. Масштабность уникальных проектов по промышленному освоению северных территорий напрямую влияет и на жизнь округа, позволяя Ямалу развиваться, улучшая качество жизни», – сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Новости отрасли (старый раздел)"

Материалов нет

Наверх